大牛时代官网

您现在的位置:股票配资 >> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 五一来疆
来 信 人: 盛荣 来信日期: 2020-04-24 21:24:53 信件编号: KEL200424bp7
信件内容: 尊敬的市长: 您好!我想咨询一下,我家在甘肃省武威市,我打算五一期间来库尔勒(看望我叔叔),我这边可以申请健康通行证,想问一下您到贵地还需要隔离吗? 麻烦您了🌹🌹🌹
办理情况
答复单位: 卫生和健康委员会
答复内容:

盛荣:

      您好!首先非常感谢您对疫情防控工作的支持与理解,您反映“五一来疆”的问题,现答复如下:

      根据疫情防控工作需要大牛时代官网,来库人员需持近7日内县级或县级医疗机构出具的健康证明,不需要隔离。

大牛时代官网      感谢关注“市长信箱”!

回复时间: 2020-04-26 16:43:44