大牛时代官网

您现在的位置:股票配资 >> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 社区公益性岗位工资及补助事宜
来 信 人: 刘江伟 来信日期: 2020-05-03 18:35:09 信件编号: KEL200503c32
信件内容: 社区公益性岗位什么时候能涨工资,疫情期间那么忙,一天都没有休息,为什么补助一分都没有,工资还那么低,从疫情开始到现在只休息了一天,工资和补助希望能解决
办理情况
答复单位: 人力资源和社会保障局
答复内容:

刘江伟:

大牛时代官网    您好!配资公司 您反映的“社区公益性岗位工资及补助事宜”的问题,现答复如下:

    为推动我市经济社会和谐稳定发展,保障全市机关事业单位公益性岗位聘用人员生活水平,2013年1月市人民政府出台了《配资公司 调整库尔勒市机关事业单位公益性岗位聘用人员工资标准的通知》(库政发[2013]4号)文件,对全市机关事业单位公益性岗位聘用人员工资进行了统一调整,由原来每人每月1200元的标准提高到每人每月1700元的标准,同时根据我市实际情况适当提高待遇。对于在职的公益性岗位,可由社区统一组织报名,参加库尔勒市事业性岗位招聘考试,对于考试合格人员提高工资福利待遇。

大牛时代官网    配资开户 人:人才交流中心  配资开户 电话:2168520

大牛时代官网    感谢您关注“市长信箱”! 

回复时间: 2020-05-09 17:21:12